Error get alias
  • »
Отзыв Ивана Кухты о курсе BaseJava
https://vk.com/id12601940
Начиная этот курс моей целью было систематизировать свои знания, полученные на JavaRush, в книгах и видео, обратить внимание на свои слабые места, получить новые знания и практику.

Считаю, что данный курс помог мне в этом. В первую очередь хочу отметить не то, какую пользу принесли мне эти курсы, а то с каким интересом я их проходил.

Отправляя новое домашнее задание на проверку, с нетерпением ждал ответа. Когда же ответ был получен, хотелось отбросить все дела, проанализировать его и взяться за исправление. С большим удовольствием прошёл этот курс.

Что же касается практической части курса, для себя я бы отметил использование модульного тестирования, лямбд и элементов функционального программирования (если ранее они были для меня чем-то неизведанным, то теперь в голове появилось прояснение). Подключение базы в проект, Stream API, сервлеты, JSP и JSTL. С помощью этого курса я получил знания по этим темам, которых мне не хватало ранее.

Отдельно бы хотелось отметить ревью кода. Оно очень помогает. Очень здорово, когда тебе указывают на твои ошибки, на которые ты ранее мог не обращать внимание, направляют на правильный путь. Также хотелось бы отметить пользу от просмотра видео. Наблюдая за тем, как опытный человек работает со средой разработки подмечаешь для себя необходимые и удобные команды, сочетания клавиш.

Спасибо Григорию и команде ревьюверов!