Error get alias
  • »
Отзыв Николая Ларина о курсе Startjava
Всем привет!

Итак, я только что за 25 дней закончил подготовительный, или начальный, курс, как вам удобнее, StartJava и иду далее на BaseJava.

Всем сомневающимся ору: настоятельно рекомендую! И обязательно с проверкой домашних заданий, т.е. с ментором!

Почему? Вначале о главном..

Потому что методология подобрана таким образом, что по окончанию StartJava вы обязательно надломите мозг в сторону ООП, чего настоятельно хотела в своей книге Кэтти Сьерра, и это произойдёт только с участием ментора, а это - самое трудное. Всякие циклы и прочее - это математика, это не сложно. Так для меня, во всяком случае, было.

Теперь немного истории.

Я уже где-то с годик ходил вокруг да около идеи кардинально изменить изрядно надоевшее дело, которым занимался. И решил сменить полиграфию в итоге на Java программирование. Но как это сделать? Смотрел всякие видяшки, начинал читать какие-то книжки, прошёл кодэкедеми, что-то делал на кодворз. Реальных результатов это не давало. Почему? Потому что самостоятельно сам себе годную программу обучения не напишешь, это факт. Ходить на какие-то оф-лайн курсы нет никакого желания. Поэтому я решил, как говорят,, обратиться к профессионалам, работающим он-лайн. Некоторые детали поисков и раздумий я опущу, но в процессе я накопал JavaRush. Начал первые бесплатные шаги, но они достаточно быстро закончились и встал вопрос: платить или не платить далее? В итоге, покопавшись хорошенько в отзывах, я и нашёл TopJava. И уже тут начал обучение с нуля. И нисколько не жалею.

Удачи всем!

Отдельное спасибо Максиму Чимаеву aka chimax! Как ты это всё выдерживаешь, я не понимаю :)))