Error get alias
  • »
Максим Андреев
Как показывает моя практика:
1) Сваять простой скрипт -> stackoverflow + google.
2) Прочесть и понять книгу -> copy-paste примера в IDE.
3) Правильно применить все нагугленое и прочитанное -> для меня оказалось вопросом.

Почему BaseJava?
На сегодня отличным ответом на #3 оказалась проверка кода в рамках BaseJava.
Порой возникают вопросы на которые сколько Google не терзай - ответа нет, но вроде оно и так все понятно, пока не сядешь писать:
1) Как поделить функциональность на методы, чтобы часть методов можно было переиспользовать?
2) Как написать код, который можно потом прочитать?
3) Как поделить идею приложения на классы?
4) А что делать, если нужно изменить поле класса (делегировать работу полю? сделать утильный класс? написать метод внутри класса?)
5) и т.д.
В сочетании с IO/XML/JSON/LambdaExprssions/SQL/ServletAPI все оказалось фантастически круто.

P.S. За код бывает стыдно, но так как обучение по интернету, то меня не пороли (+1 к удаленному обучению)

https://vk.com/2altor
Павел Селютин
Мне курс понравился. Я нашёл ответы на многие вопросы, на которые не находил ответа. Это ответы на вопросы не только по java, но и по организации работы по её изучению. Понравилось, что курс построен последовательно, большое внимание уделяется той информации, знание которой чаще всего требует работодатель. Ну и конечно курс точно необходимо проходить с проверкой домашних заданий. Только выполнение домашних заданий и общение с проверяющим наставником дает закрепиться знаниям в голове
Фёдор Скрипников
Прошёл курс BaseJava. Нисколько не жалею о том, что взял курс вместе с проверкой домашних заданий - это в нём самое ценное. Очень понравились замечания по стилистике кода, именованию переменных, практическим нюансам, некоторые домашние задания переделывал до 6 раз! Понравилась последовательность изложения и обилие ссылок на материалы, при желании можно здорово подтянуть азы или восполнить пробелы в знаниях. После прохождения этого курса чувствую, что легко могу написать простое веб-приложение, чего еще 3 месяца назад бы не сделал. Спасибо!

https://vk.com/id656647